
Тимирязевская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась признания недействительным договора об обязательном пенсионном страховании, заключенного без согласия жительницы Бескудниковского района. Об этом сообщили в Тимирязевской межрайонной прокуратуре.
«В ходе проверки установлено, что договор женщина не подписывала, согласие на перевод средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд и доверенности на заключение договора ни в какой форме не выдавала, заявление застрахованного лица о переходе в негосударственный пенсионный фонд не подписывала и не подавала», — говорится в сообщении.
Тимирязевский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о признании недействительным договора о страховании, а также об обязании фонда передать предыдущему страховщику средства пенсионных накоплений застрахованного лица.
Суд удовлетворил требование прокурора. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролируется.
Свежие комментарии